Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Высокий социальный статус прикрыл задницу Антропенко? 

Создана: 03 Декабря 2010 Птн 22:08:05.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 13993

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Декабря 2010 Птн 22:08:05
    Гендиректор ОАО «МРСК Сибири» Александр Антропенко сегодня приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы условно и штрафу в 800 тыс. руб.

    Процесс проходил в Центральном райсуде. Суд объяснил отсутствие реального срока в связи с «высоким социальным статусом», а также тем, что ОАО «МРСК Сибири» не признало себя потерпевшим. Защита надеялась на полное оправдание.
    Процесс тянулся три года. Его обвиняли в неуплате налогов и растрате.


    ********************

    В Китай бы его.
  2. den2002


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 16:59:47
    омич писал : После оглашения Антропенко заявил, что это решение отразится на деятельности компании. «Она просто в Омск не будет переезжать, — пояснил он. — При таком решении и отношении области мы не будем делать эти действия». Напомним, 10 сентября ОАО «МРСК Сибири» подписало с омским губернатором Леонидом Полежаевым протокол о намерениях, согласно которому компания заявила о намерении сменить юридический адрес и перерегистрировать предприятие из Красноярска в Омск.

    Confused

    Действительно некоторые люди в существующей конторе перекрестились именно такому высказыванию Антропенко потому что потеряли бы работу 70 % персонала с этим переездом. А город потерял налоги, хре...и они хотели доказать этим решением. Будет теперь тут мега проекты и мега решения. Еще одна организация поставила х на городе.
  3. Bepxx


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 17:31:48
    у моих дальних родственников парню за то что вскрыл тачку и покатался (не с целью продать, а просто погонять) дали 2.5 года общего режима, а тут .... Кароче, воруй больше дадут меньше это про рашку :_
  4. 22 Декабря 2010 Срд 22:49:17
    Читайте, господа, Конституцию. Фишка не в том, что Антропенко дали условно, а в том, что в качестве смягчающих обстоятельств, влияющих на определение наказания, судья назвал "высокий социальный статус", тем самым нарушив принцип всеобщего равенства перед законом. Это же по сути антиконституционный приговор.
  5. 23 Декабря 2010 Чтв 11:06:05
    После оглашения Антропенко заявил, что это решение отразится на деятельности компании. «Она просто в Омск не будет переезжать, — пояснил он. — При таком решении и отношении области мы не будем делать эти действия».

    Эти дяди вообще в жизни забылись! После таких слов (а по сути это - вызов) эту свинью антропенко взорвать мало...
    Да еще смотрите, как типа порлежбая сделал... почуствовал слабину!
    Давно ли анусы баям в обладминистрации зализывал?
    Когда уже эту шваль нам место ставить начнут
  6. goooodwin


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    23 Декабря 2010 Чтв 23:56:32
    Воровали и будут воровать, а люди "низкого" (что обидно, ибо получается тоже следует себя отнести в эту часть) социального статуса, так и будут всё это "хавать", сейчас такое время, что уже не понять кому верить кому нет, что делается специально для внесения смуты, что для собственной выгоды, твориться чёрт знает что, сейчас ещё страну захлестнёт волна фашизма, потом Омск накроют противники Полежаевского "режима", чует моя пятая точка, что всё только начинается, с одной стороны обходить стороной интересы общественности не хочется, а по сути сажай не сажай, митингуй не митингуй, всё рано получишь ... ну вы поняли.
  7. 11 Февраля 2011 Птн 20:31:40
    Приговор экс-главе «Омскэнерго» вступил в законную силу



    Осужденный на 5,5 лет условно Александр Антропенко не стал обжаловать решение суда

    Сейчас Антропенко возглавляет ОАО «МРСК Сибири» со штаб-квартирой в Красноярске (акционерное общество объединяет несколько энергетических компаний, в том числе и омскую). Карьере не помешало то обстоятельство, что в Омске на Антропенко и его коллегу Алену Григорьеву еще четыре года назад завели уголовное дело. (Бывшие руководители "Омскэнерго" получили условные сроки за уклонение от уплаты налогов")

    По мнению следствия, с 2002 по 2004 годы обвиняемые совершили сразу несколько преступлений. В частности, Омскэнерго заключало договоры на поставку товаров, ремонт сетей, рекламные услуги с фирмами-однодневками. На самом деле все эти сделки существовали только на бумаге. Они были нужны для получения налоговых вычетов. В итоге в казну не попало 125 миллионов рублей. Часть «сэкономленных» денег – 14 миллионов рублей Антропенко и его подчиненная растратили.

    Вчера вступил в законную силу приговор вынесенный топ-менеджерам.
    - Антропенко осужден к 5,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 800 тысяч рублей, Григорьева – к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 600 тысяч рублей.- сообщает пресс-служба Следственного комитета.


    http://omsk.kp.ru/online/news/829386/
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд