Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Парк 300-летия города Омска 

Создана: 23 Сентября 2010 Чтв 10:03:13.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 25467

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Апреля 2009 Суб 14:00:36

    Многофункциональный парковый комплекс «Парк 300-летия города Омска» - уникальный для России проект комплексного освоения территорий, заключающийся в создании единого рекреационного пространства, ориентированного на удовлетворение растущего платежеспособного спроса про проведению досуга и отдыха, приобретению товаров и услуг.

    План парка

    parkomsk.ru
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Апреля 2014 Втр 17:40:09
    SLDENIK писал(а) : ]Сегодня, 8 апреля, на заседании в правительстве Омской области глава Минрегионразвития РФ Игорь Слюняев заявил мэру Двораковскому и губернатору Назарову, что дополнительных денег на 300-летие Омска не будет.

    какой парк, октитесь
    президент омской мямле на пресконфенции сказал же, что торгшам денег давать не будет. деньги будут получать только мужики, и под производственные проекты Ржака Ржака
    а стадо торгашей, клеющие наклейки "нет кремнеевомузаводу" на паркетники с трех литровыми моторами нынче без официальной поддержки госудаства.

    вон Казань на 300летие получила кучу поддержки, дык там и оболганное в Омске кремниевое производство открывают, а здесь борцуны за экологию автобусные маршруты закрывают, дебилы.
  3. 09 Апреля 2014 Срд 8:30:40
    sibcat писал : а здесь борцуны за экологию автобусные маршруты закрывают, дебилы.

    Да уж... псевдоэкологи посдурели...
  4. 22 Апреля 2014 Втр 9:53:17
    Если денег нет, так хоть деревца какие-нибудь в нем насадить, пусть растут.
  5. 22 Апреля 2014 Втр 10:07:39
    algoritmos писал : Если денег нет, так хоть деревца какие-нибудь в нем насадить, пусть растут.
    Там настолько все печально что деревца не помогут, мы все сидими и ждем когда же его там начнут облагораживать а то в нашем пятачке реально негде выйти погулять, ближайший парк это парк победы.
  6. 07 Августа 2014 Чтв 21:57:25
    algoritmos писал : Если денег нет, так хоть деревца какие-нибудь в нем насадить, пусть растут.
    предлагаю к трёхсотлетию Омска вырубить все берёзы в этом "парке". символично будет
  7. 07 Августа 2014 Чтв 22:03:07
    Там уже половину забора спилили вдоль бульвара архитекторов, забор хороший, красивый)))
  8. 21 Июля 2015 Втр 23:00:33
  9. 22 Июля 2015 Срд 1:28:37
    С сайта проекта, раздел Новости, единственная запись:
    "02.06.2008 — Скоро здесь появятся новости"

    сегодня 22.07.2015 )))
  10. 22 Июля 2015 Срд 9:28:01
    омич писал :

    Они там чего курили, "парк" был засран по самое небалуй, я почти каждые выходные по нему прохожу, надо будет посмотреть как они там прибрались. Там работы еще конь не валялся , а они уже мебель собрались завозить, времени осталось всего ничего, как они успеют непонятно Грустно :-(
  11. 19 Августа 2015 Срд 14:45:19
    Московский инвестор отказался от аренды в парке 300-летия Омска

    Компания «ПАРК Девелопмент Омск» из-за экономических трудностей отказалась от проведения работ в парке на левобережье.
    Как сообщил «Новый Омск», московский девелопер «ПАРК Девелопмент Омск» заключил с мэрией города договор аренды участка муниципальной земли площадью 6,7 га в парке им. 300-летия Омска, вдоль бульвара Архитекторов и ул. Ватутина. Здесь девелопер планировал построить ярмарочно-выставочный комплекс. Срок аренды земель в парке был обозначен до 4 мая 2023 года, плата за аренду составляла 259 тыс. руб. в месяц.
    В июне этого года представители «ПАРК Девелопмент Омск» обратились в департамент имущественных отношений мэрии с просьбой расторгнуть договор аренды. Компания пояснила, что из-за ухудшения экономической ситуации она не может обеспечить строительство на арендованном участке. По данным «Нового Омска», в депимущества сейчас готовят документы по расторжению договора аренды.
    По данным сайта ГК «ПАРК Девелопмент», в парке им. 300-летия Омска на площади 31,5 га планировалось построить 47 аттракционов, рестораны, кафе, киоски, лодочную станцию, мини-гольф, картинг, спортивные площадки, торговый центр, гостиницу и аквапарк. Остальные земли парка остаются в аренде у столичных девелоперов.
  12. 19 Августа 2015 Срд 15:07:55
    Это логично. Не говоря уж о том, что самому Омску полная жопа, не до ресторанов тут, так уже и в столице начали понимать, что пир - отдельно, а чума - отдельно...
  13. 11 Января 2016 Пон 13:41:18
    В июле 2016 года на Левобережье откроется парк 300-летия Омска.

    В этой рекреационной зоне планируется разместить несколько крупных плоскостных объектов, а также создать условия для цивилизованного тихого отдыха на природе. Имеющиеся зеленые насаждения будут максимально сохраняться. По решению мэра Вячеслава Двораковского работу по благоустройству парка координирует департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

    Концепция развития парка предусматривает обустройство многопрофильных дорожек, уличных тренажеров, спортивных площадок, парковки для велосипедов, детских игровых комплексов, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, а также организацию проката спортивного инвентаря. Еще одно направление работы — восстановление и содержание зеленых насаждений. Как отметили в профильном департаменте, благоустройство парка осуществляется с помощью социальных партнеров администрации города, в том числе представителей бизнеса и учебных заведений. Создан общественный совет по развитию парка 300-летия города, в состав которого вошли депутаты Омского городского Совета, представители министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, руководители структурных подразделений администрации города, коммерческих организаций.

    В 2015 году в рамках программы «Газпром-детям» на территории парка построен современный мини-стадион, включающий поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, площадку для игры в баскетбол, волейбол и легкоатлетическую дорожку. В рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер» установлено спортивно-развивающее оборудование и комплекс уличных тренажеров «Спорт для всех» за счет субсидий из муниципального бюджета.

    Для комплексного благоустройства территории парка разрабатывается проект озеленения с учетом существующих насаждений. Проектируется устройство входных групп со стороны улиц Ватутина и бульвара Архитекторов. Подписано соглашение с обществом ограниченной ответственности «Аквамарин» об установлении в парке аттракциона «Русские горки» (ко дню празднования 300-летия будут смонтированы конструкции и сопутствующие сервисные строения и сооружения).

    В марте 2016 года в парке планируется начать обустройство зон отдыха с установкой беседок и детского игрового комплекса. С апреля 2016 года запланировано строительство вело и пешеходных дорожек.
    «Практически 10 лет в парке 300-летия Омска фактически никто ничего не делал. В прошлом году мы бросили клич, и сотни молодых людей вышли на работу в парке, начали приводить его в порядок. Эту инициативу также активно поддержали предприятия и организации. Теперь есть полная уверенность в том, что этот ключевой объект рекреационной системы Левобережья станет местом притяжения жителей не только Кировского округа, но и всего Омска», — отметил Вячеслав Двораковский.

    [внешняя ссылка]
  14. 06 Мая 2016 Птн 9:58:07
    Осталось 100 дней до празднования дня города, а в парке вижу только постоянно бухающих шашлычников и ни одного рабочего, когда они там собираются что делать непонятно. Видимо ничего мы не получим к 300 летию Confused
  15. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2016 Птн 17:11:28
    Лучше пусть не делают, там единственный кусочек живого леса в городе остался, даже с подобием озера, там шашлычки хорошо идут!
  16. 19 Июля 2016 Втр 5:30:02
    Цитата:В общем, после торжественного открытия парка 300-летия Омска работы в нем только начинаются. Это даже символично – к юбилею города власти тоже успели сделать лишь часть задуманного и обещают продолжить сразу после того, как отгремит праздничный салют.


    [внешняя ссылка]

    Ржака На днях ожидаем открытие омского метро.

    Цитата:Все, что удалось сделать департаменту спорта мэрии (сейчас это ведомство распоряжается землей под парком) – создать место для семейного отдыха с качелями и горками,
    ... и с клещами.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд