Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов "ЕЖ" опубликовал обращение: Путин должен уйти! 

Создана: 11 Марта 2010 Чтв 4:53:05.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 14262

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. serurty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2010 Чтв 4:53:05
    "ЕЖ" опубликовал обращение с призывом "Путин должен уйти!"

    Интернет-издание "Ежедневный журнал"( [внешняя ссылка] ) опубликовало обращение к гражданам России с призывом "Путин должен уйти!", в котором подробно излагает точку зрения оппозиции на происходящее в стране и обосновывает необходимость "избавления от путинизма" как первого, но обязательного шага "на пути к новой свободной России".

    Авторы обращения, которое уже подписали более 350 человек, поясняют, что обнародовать воззвание их побудило "осознание того, что наша страна волею правящей верхушки оказалась в историческом тупике".

    "Вручение искавшей гарантий своей безопасности Семьей практически неограниченной власти над Россией человеку с сомнительной репутацией, не отличавшемуся ни талантами, ни необходимым жизненным и профессиональным опытом, предопределило резкую деградацию всех институтов государственного управления", - говорится в тексте обращения.

    Авторы отмечают, что необходимость перемен ощущается уже и значительной частью правящей "элиты", но проект медведевской "модернизации" "носит отчетливо имитационный характер и служит единственной цели - подновить декорации, сохранив природу режима авторитарной клептократии".

    "Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя - Владимир Путин. Мы утверждаем, что в России сегодня невозможны никакие сущностные реформы, пока Путин обладает реальной властью в стране. Мы утверждаем, что демонтаж путинского режима, поворот страны в русло демократического развития может начаться только с лишения Путина всех рычагов управления государством и обществом", - говорится в обращении.

    Авторы пишут, что "за годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны. Страны, в которой граждане бесправны и в подавляющей массе своей бедны. Страны, у которой нет ни идеалов, ни будущего".

    "Если, как любят повторять кремлевские пропагандисты, Россия во времена Ельцина стояла на коленях, то Путин и его опричники уложили ее лицом в грязь. В грязь презрения властью не только прав и свобод личности, но и самой человеческой жизни. В грязь фальшивой и беспомощной имитации политических и общественных институтов - от бюрократического фантома "Единой России" до "нашистского" путинюгенда. В грязь разлагающего умы и души телевизионного мракобесия, превращающего все еще один из самых образованных в мире народов в бездуховную и аморальную толпу. В грязь тотального воровства и коррупции, стекающую с самой вершины российской власти. Без многолетнего подвижничества Путина на кремлевских галерах не могли бы существовать ни финансовые империи миллиардеров ближнего круга - Абрамовича, Тимченко, Ковальчуков, Ротенберга; ни паразитические госкорпорации друзей - эти черные дыры российской экономики", - отмечается в обращении.

    "Начав свое восхождение с эпохального "мочить в сортире", Путин уже без малого одиннадцать лет использует этот универсальный "инструмент" управления страной, оказавшийся особенно эффективным во взаимоотношениях с политическими оппонентами и бизнес-конкурентами.

    Любое политическое, социальное или экономическое несогласие незамедлительно подавляется: в лучшем случае - административными ограничениями, а зачастую омоновскими дубинками, уголовными преследованиями, физическим насилием и даже убийствами. Путин на деле доказал, что своих личных оппонентов он будет уничтожать всеми доступными средствами", - пишут авторы.

    В обращении перечисляются все "достижения" Путина за время управления страной: "За время нахождения на вершине государственной власти Путиным провалено все, что только можно было провалить. Угроблены пенсионная и административная реформы, не проведены реформы армии, спецслужб, правоохранительной и судебной систем, в жалком состоянии остается отечественное здравоохранение. Упадок образования и науки, отданных на откуп дельцам из кооператива "Озеро", достиг такого уровня, что в "титаны" российской научной мысли впору зачислять персонажей вроде Петрика и Грызлова. Упущены целых десять лет, когда бум цен на углеводородное сырье и металлы мог быть использован для модернизации страны и структурных преобразований в экономике. Потому-то и оказался таким безжалостным для России удар мирового кризиса, который для нее далеко не закончен".

    Авторы также напоминают о массовых жертвах: "Курск", "Норд-ост", Беслан, десятки тысяч погибших в междоусобной второй кавказской войне, тысячи потерявших жизнь от техногенных катастроф, сгоревших в не приспособленных для человеческого проживания домах престарелых и инвалидов, десятки убитых журналистов, правозащитников, политических противников режима и просто жертв садистского милицейского беспредела - все это могильные памятники времени путинского правления. Неразгаданными тайнами зачатия путинского режима остаются поход Басаева в Дагестан, взрывы домов в Москве и Волгодонске, "учения" в Рязани".

    "Неспособность Путина к стратегическому мышлению давно никого не удивляет. Ему не дано предвидеть, каким будет мир через десять-пятнадцать лет, какое место в этом меняющемся мире должна и может занять Россия. Он не способен оценить реальные угрозы и риски для страны, а значит, не в состоянии правильно планировать направления возможного движения, определять потенциальных союзников и противников. Яркой иллюстрацией такой недальновидной политики являются недавние капитулянтские соглашения с Китаем, которые с легкой руки Путина фактически отписывают Поднебесной российские Дальний Восток и Восточную Сибирь.

    О непонимании Путиным будущего свидетельствуют и его маниакальная страсть к прокладке нефтегазовых труб во всех мыслимых и немыслимых направлениях, инициирование амбициозно-затратных проектов (вроде сочинской олимпиады или моста на остров Русский), которые абсолютно противопоказаны стране, где значительная часть населения проживает за чертой бедности", - отмечается в обращении.

    "Очевидно, что Путин никогда добровольно не откажется от власти в России. Его твердая решимость править пожизненно движима уже не столько жаждой самой власти, сколько страхом ответственности за содеянное. Для российского народа унизительно, а для страны смертельно опасно иметь такого правителя как Путин. Этот крест Россия дальше нести не сможет.

    Теряющая почву под ногами путинская группировка в любой момент от точечных репрессий может перейти к массовым. Мы предупреждаем сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств: не идите против своего народа, не выполняйте преступных приказов коррупционеров, когда они пошлют вас убивать за Путина, Сечина, Дерипаску…", - обращаются авторы к милиции.

    "Сегодня общенациональным требованием на митингах от Владивостока до Калининграда должен стать призыв "Путин - на выход!". Избавление от путинизма - первый, но обязательный шаг на пути к новой свободной России", - завершается обращение.

    Среди первых 30 человек, подписавших обращение - Елена Боннэр, Владимир Буковский, Андрей Пионтковский, Лев Пономарев, Гарри Каспаров, Борис Немцов, члены "Солидарности" Владимир Кара-Мурза, Владимир Милов, Илья Яшин, Денис Билунов, Олег Козловский, члены партии "Яблоко" Максим Резник, Борис Вишневский, Алексей Мельников, писатели и публицисты Виктор Шендерович, Нина Катерли, Захар Прилепин, артист Алексей Девотченко, музыкант Михаил Борзыкин, активисты ОГФ Ольга Курносова и Алексанлр Осовцов, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль и другие известные общественные деятели.

    [внешняя ссылка]

    Ежедневный Журнал обращение: [внешняя ссылка]
  2. 11 Марта 2010 Чтв 19:10:54
    AlexAdmin писал :Если уж писать открытые письма к Путину-Медведеву, то с конструктивными предложениями позитивных реформ, а не с требованиями "пойти в жопу" или "к такой-то матери".


    да уж, помогут письма... как будто они идиоты и не знают что в России твориться, повязанны стопудняк(извините за стайл изложения) и ничего не сделают ибо кирдык им сразу... сколько чиновников и тех кто ими рулит с госзаказов имеют??? писец им(ВВП и ДАМ) прийдёт быстро если порядок наводить начнут...

    в президенты уже не хочу...
  3. 11 Марта 2010 Чтв 19:28:10
    jump писал :как будто они идиоты и не знают что в России твориться

    В России так много всего творится, что обо всём они точно не знают. Разве что так, в общих чертах, с чужих слов. И решения принимают в основном по советам всяких "специалистов", которые подсовывают на подпись то, что хотят провести. Пресловутые "они" будут только рады если народ им как-то вразумительно свои проблемы объяснять будет.

    Спрашивают "они" у "специалистов", дескать, ну, и как там народ?
    А специалисты отвечают "ну как всегда, народ шумит, требует отставки, призывает бунтовать и свергать, всё как обычно...".
    И "они" отвечают, ну ладно, чтож, не привыкать, и дальше бутерброд дожевывают. Ведь "они" же не могут по форумам лазить общественное мнение выслушивать, для этого есть "специалисты"...

    jump писал :ничего не сделают ибо кирдык им сразу... сколько чиновников и тех кто ими рулит с госзаказов имеют??? писец им(ВВП и ДАМ) прийдёт быстро если порядок наводить начнут...

    А вот тут тоже очень важно шуметь в правильном направлении.
    Ведь как с ментами было - сначала начали орать всякие Дымовские и прочие, дескать, беспредел творится, всё такое. Потом СМИ это всё начали раскручивать. И только потом уже "они" начали на это реагировать, генералов всяких переставлять, видимость какой-то деятельности создавать, ссылаясь на общественное мнение - дескать, народ не доволен, надо что-то менять. Не шумел бы народ - предлога бы не было что-то менять. Ментовская мафия - самая главная в стране, всё держит, но даже у ней какие-то проблемы возникают в связи с этой движухой. Так может и по другим направлениям надо пошуметь как следует, глядишь, и появятся у кого-то предлоги чтобы взять за жопу тех, кто "с госзаказов имеют"...
  4. 11 Марта 2010 Чтв 21:22:25
    AlexAdmin писал :Мы вот, например, от свержения Путина никаких плюсов не получим, своего человека на его место не посадим, а они - посадят своего. Который 100\% будет ещё хуже.
    Кто это "мы" и кто это "они"?
    Дай угадаю:
    "мы" это одухотворённые православные россияне, а "они" это прозападные либерасты и прочая пиндосская шушара?
    Ну чесслово, смех да и только
  5. 14 Марта 2010 Вск 2:10:52
    Нафига мне Ник писал :Кто это "мы" и кто это "они"?

    Мы - простые люди, не организованные граждане.
    Они - организации, имеющие целью свержение действующей власти.
    по-моему из контекста вполне это ясно

    Нафига мне Ник писал :Дай угадаю:
    "мы" это одухотворённые православные россияне, а "они" это прозападные либерасты и прочая пиндосская шушара?

    гадатель из тебя некудышний.
    продемонстрировал свой словарный запас эпитетов, не богатый.
    Само стремление к развитию лексикона - похвально, но я бы посоветовал попутно развивать в себе чувство уместности/неуместности понравившихся слов и словосочетаний.
  6. serurty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2010 Вск 2:34:39
    Мы краснеем!
  7. 14 Марта 2010 Вск 3:12:45
    AlexAdmin писал :Мы - простые люди, не организованные граждане.
    Они - организации, имеющие целью свержение действующей власти.
    Ну, хорошо, пусть будет так.
    Но ты забыл про главную организацию, её куда плюсовать будем? К простым людям?

    ps Российские власти констатировали рекордное падение экономики в 2009 году,
    выделяя миллиарды на спасение от банкротства крупнейших предприятий страны.
    В то же время число миллиардеров в России за кризисный год увеличилось с 32 до 62

    Все как на подбор кстате, все простые люди, все не организованные граждане, все имеют доступ к "телу", все любят, дружат и ценят ВВП.

    Какая отставка, о чём вы говорите? Всем ведь хорошо не смотря на кризис, ведь только благодаря...

    pps AlexAdmin, неужели очевидные вещи, так не очевидны?
  8. serurty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2010 Вск 3:23:25
    Ну и вот, стало быть
  9. 14 Марта 2010 Вск 3:29:07
    Наиболее активными,в смене режимов,и обращение в ЕЖ не исключение,всегда оказываются жиды(список подписей это доказывает70-90\%) которых не пускают во власть их старшие товарищи,тем самым пробуя их на крепость.Не благодаря а вопреки,страна живёт.Те кто не видит кто бы заменил не заменимого,,,да кто угодно,нашлись ведь замены пред идущим незаменимым
  10. serurty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2010 Вск 3:31:26
    я жидов ненавижу - так а так всегда - власть хотят только подлецы
    они хоть что то шевелят - а вся страна молчит - привыкла к рабству что ли?
  11. 14 Марта 2010 Вск 3:50:06
    тохин писал : Наиболее активными,в смене режимов,и обращение в ЕЖ не исключение,всегда оказываются жиды(список подписей это доказывает70-90\%)
    Конечно, ты мне прям щас глаза открыл.
    Ну конечно.., Путин это новый мессия!! Да, да именно.., пророк, чудотворец, послан что бы всех нас (российский народ) вылечить от смуты и сомнений в наших сердцах.
    А евреи как тысячи лет назад Христа распяли, так и сейчас путина своими жидовскими плётками стегают.
  12. 14 Марта 2010 Вск 4:48:10
    [quote="Нафига мне Ник"] Ты ничего не понял,у ВВП-мать еврейка,а еврейство считается именно по матери,да ещё посмотри кто такой Давид Ааронович Мендель,тогда поймёшь о чём предидущий пост, и кто есть старшие товарищи
  13. 14 Марта 2010 Вск 5:03:10
    Тохин, это только подтверждает теорию, у Христа мать тоже была еврейка.

    ps Причём, тут евреи? Путин никудышный управленец, он должен уйти!
  14. 14 Марта 2010 Вск 6:58:39
    Нафига мне Ник писал :Но ты забыл про главную организацию, её куда плюсовать будем? К простым людям?

    А не надо её никуда плюсовать. Про этих речи не было.

    Нафига мне Ник писал :В то же время число миллиардеров в России за кризисный год увеличилось с 32 до 62

    Думаю, если Путин вдруг посадит в тюрьму десяток из них, тот же ЁЖ будет писать, дескать, Путин должен уйти потому что творит беспредел в отношении ни в чём не повинных миллиардеров!
    Свободу Ходорковскому и всё такое. И вообще, что бы ни произошло в стране, виноват в этом - Путин. Вот такая фигура, буквально пуп земли, за всё в ответе и всему рулевой.

    Нафига мне Ник писал :Все как на подбор кстате, все простые люди, все не организованные граждане, все имеют доступ к "телу", все любят, дружат и ценят ВВП.

    А как могло бы быть иначе?
    ВВП должен общаться с "ежами" и с утра до ночи выслушивать о том, какой он плохой, как в стране всё плохо, и что единственный выход из создавшегося положения - отречься от престола?

    Нафига мне Ник писал :Какая отставка, о чём вы говорите? Всем ведь хорошо не смотря на кризис, ведь только благодаря...

    По-простому это всё называется "жажда крови".
    Принцип прост: если что-то плохо - надо кого-нибудь покарать.
    Если, скажем, Евсюков убил людей - значит его начальника долой. Ведь народ "жаждет крови", обязательно надо кого-то публично покарать. Важно не "наказать виновного", а устроить некое публичное жертвоприношение: взять значимую фигурку и "на кол его!". Тогда народ успокаивается довольный, - вроде как кровью упоили, и всё хорошо.
    Так же и с Путиным. Плохо в стране? Путина - на кол! Долой! В отставку! Ату, ату! Мощное настроение, но не от разума оно, а от "жажды крови". Эдакое "простое решение всех проблем", и можно смело занимать "пророческую позу" всякий раз твердить, как что нибудь плохое случиться, дескать, "Говорили мы что его давно пора на кол! Вот вам очередное доказательство!".
    Будто Путин сидит на заднице в золотом троне и генерирует Зло, которое окутывает весь мир. Убрать Путина - и сразу взойдёт солнце, зачирикают птички, наступит вселенская красота и всеобщее счастье.

    На самом-то деле Путин - всего лишь человек, у которого 24 часа в сутках, из которых есть лишь несколько часов - на возможность предпринять какие-то действия, 99\% из которых обусловлены всякими необходимостями и формальностями. В силу ограниченности человеческого мозга он, как и все люди, не может думать сразу обо всём. Воображать будто именно он - причина большинства бед России - значит проявлять заведомую необъективность. Если он завтра вдруг застрелится в своём кабинете, ничего в стране не улучшится.
  15. 14 Марта 2010 Вск 14:17:03
    Нафига мне Ник писал :

    ps Причём, тут евреи? Путин никудышный управленец, он должен уйти!

    Евреи как всегда не причём.причём жиды.точнее жидо-массоны
  16. 14 Марта 2010 Вск 17:17:50
    AlexAdmin писал : Вот такая фигура, буквально пуп земли, за всё в ответе и всему рулевой.

    Ну раз он взвалил на себя груз назначения всех и вся, то ответственность на нем, а так раз все, от губернаторов, прокуроров до президента назначаются им то кто несет ответственность?

    AlexAdmin писал :
    А как могло бы быть иначе?
    ВВП должен общаться с "ежами" и с утра до ночи выслушивать о том, какой он плохой, как в стране всё плохо, и что единственный выход из создавшегося положения - отречься от престола?

    А чем он лучше своих коллег в других странах? Это специфика работы.

    AlexAdmin писал :
    На самом-то деле Путин - всего лишь человек, у которого 24 часа в сутках, из которых есть лишь несколько часов - на возможность предпринять какие-то действия, 99\% из которых обусловлены всякими необходимостями и формальностями. В силу ограниченности человеческого мозга он, как и все люди, не может думать сразу обо всём. Воображать будто именно он - причина большинства бед России - значит проявлять заведомую необъективность.


    Если не можешь думать обо всем сразу, отдай часть полномочий. Вообще политический процесс это командная игра. Если его подчиненные делают всякие гадости, то это его вина, он сам их выбирает и не наказывает за откровенную лажу. Вот представь, мы народ - владельцы компании, Россия Инк. Наняли этого менеджера, а он угробил компанию. Набрал друзей в свои замы и жалуется нам, что не может ничего поделать. А мы с тобой два владельца пошли по миру в буквальном смысле. И ты мне говоришь он не виноват, это все эти противные из кооператива Озеро, питерской мэрии, он просто не может за ними уследить. Если же среди 140 миллионов не найдется более честного и способного человека, ну разве что так, тогда надо забить и банкротить, распродавая уставной капитал. Если среди нас, 140 миллионов нашлось только это, какого черта мы называемся народом, давайте разбежимся, пока вообще живы и здоровы еще.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд